Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » Архив материалов
Московские чиновники хотят ограничить количество животных, живущих в одной муниципальной квартире, объясняя это пользой для здоровья питомцев и удобством для соседей. Зоозащитники сомневаются в перспективе такой инициативы.

Ограничить количество питомцев в квартире до двух в понедельник на заседании депутатов Мосгордумы предложил Виктор Пчеловодов, замруководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. Оставить предлагается не более двух кошек или собак на квартиру.


Штрафы

Нарушением также предлагается считать нахождение в квартире помимо взрослых животных их потомства (старше трехмесячного возраста). Чиновник предложил внести поправки в Административный кодекс Москвы и предусмотреть за нарушение данной нормы штраф от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Впрочем, инициатива касается только муниципальных квартир. Живущие именно в них москвичи должны будут по замыслу чиновников ограничить себя в животных. Это мо ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: елка | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 1043 | Добавил: елка | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Окинава, Япония… Блин, я б много отдал за такое зрелище…

Просмотров: 799 | Добавил: елка | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что эти снимки были сделаны в зоопарке Обудон приблизительно в то же время, что и предыдущие изображения Менари, которые мы уже показывали читателям, мы не смогли устоять перед искушением опубликовать их.

Суматранские орангутанги известны своим умом. К сожалению, этот подвид в естественных условиях обитания находится в настоящее время на грани полного исчезновения.

Просмотров: 761 | Добавил: елка | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Кот спас хозяйку от маньякаЭллина Богоудинова возвращалась с кошачьей выставки в Самаре. Когда приобретала билеты на поезд, не придала значения тому, что ехать ей придется в “нехороший день”. Флегматичный скоттиш-фолд Манго, как обычно, занял верхнюю полку и едва тронулся состав, тут же уснул. Соседи – молодая супружеская пара ушли в соседнее купе. Элла легла спать.


- Было около часа ночи, – вспоминает Эллина. – Я словно что-то почувствовала. Открыла глаза и в проеме двери увидела огромный мужской силуэт. Мужчина бросился на меня и стал душить. Я не могла закричать, позвать на помощь. Я отбивалась, царапалась, но все бесполезно. Этот маньяк поднял меня за шею, я начала задыхаться. Но когда наши головы оказались на уровне верхней полки, Манго зашипел, выпустил когти и стал би ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: елка | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Новая мода на рыбок появилась в Китае. Теперь любители аквариумов стремятся раздобыть рыбку с татуировкой на боку. Наиболее востребованы татуировки в виде иероглифов, обозначающих счастье, богатство или успех. «Разрисованные» рыбки как правило в два раза дороже обычных.

Татуированные рыбы

Против рыбьих татуировок протестуют защитники животных, по их данным многие рыбки погибают, не выдержав страданий от процесса нанесения рисунка. Иероглифы и рисунки на чешуе появляются с помощью лазера.

Просмотров: 683 | Добавил: елка | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Когда европейцы впервые yвидели жирафа, они назвали его верблюдопардом, решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
Очень интересным для исследований оказался всем хорошо известный черноморский окунь. Оказалось, что в при рождении и в молодости черноморские окyни в основном девочки, но yже к 5 годам они радикально меняют пол. То есть становятся самцами.
Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могyт стоять на голове. Слон уникален еще и тем, что это - единственное животное с 4 коленями.
Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - это броненосцы. При этом, болезнь у них развивается практически по такому же сценарию, как и у человека.

Обыкновенный крот может за однy ночь прорыть тyннель длиной 76 метров. При этом длина тела разных видов кротов варьируется от 5 до 21 см. А вес крота составляет от 9 до 170 граммов!
Вообще, многие животные отличаются работоспособностью. В Индии, как известно, широко используют слонов. А вот древние египтяне и ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: елка | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия специализированного центра по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов.

Единственный в России центр расположен в районе Красной поляны, его площадь составляет почти 10 гектаров.

Как сообщали ЮГА.ру, задачей проекта, реализацией которого занимается компания "Интеррос", является восстановление в России популяции "краснокнижного" переднеазиатского леопарда. Для этого предусмотрен завоз животных из Туркмении, строительство вольеров для их содержания и размножения и адаптация животных к природным условиям Кавказа.

По информации РИА Новости, на церемонии открытия центра В. Путин выпустил из клеток в вольеры двух леопардов, которые были отловлены в Туркмении и доставлены в Сочи на самолете.

Директор WWF России (Всемирного Фонда дикой природы) Игорь Честин рассказал главе кабинета министров о том, что в течение 10-15 лет в регионе планируется создать "северное ядро" п ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: елка | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Животные, как и люди страдают от проблем со зрением только, в отличие от нас, такие болезни, как катаракта заканчиваются для них слепотой. Дикие животные лишенные зрения обречены на смерть. Но теперь эта проблема может быть решена.
Компания S & V Technologies разработала специально для страдающих катарактой животных контактные линзы, сообщает The Telegraph. Основателем организации является химик из Баварии Кристина Крайнер (Christine Kreiner).
Для создания таких линз ученые должны учитывать индивидуальные характеристики строения глаз каждого животного, поэтому стоимость акриловых линз довольно большая. Владельцам питомцев придется выложить за акриловые линзы до нескольких тысяч евро.
Однако они могут служить не только, как средство улучшения зрения, но и как метод лечения. Акриловые линзы способны вылечить скаковых лошадей, что часто страдают от жизненно-опасного заболевания, получившего название head shaker syndrome.
Выпуск продукции был начат еще в 2008 году, с те ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: елка | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz