Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Путин открыл под Сочи центр по реабилитации переднеазиатских леопардов
Путин открыл под Сочи центр по реабилитации переднеазиатских леопардов
22:38
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия специализированного центра по разведению и реабилитации переднеазиатских леопардов.

Единственный в России центр расположен в районе Красной поляны, его площадь составляет почти 10 гектаров.

Как сообщали ЮГА.ру, задачей проекта, реализацией которого занимается компания "Интеррос", является восстановление в России популяции "краснокнижного" переднеазиатского леопарда. Для этого предусмотрен завоз животных из Туркмении, строительство вольеров для их содержания и размножения и адаптация животных к природным условиям Кавказа.

По информации РИА Новости, на церемонии открытия центра В. Путин выпустил из клеток в вольеры двух леопардов, которые были отловлены в Туркмении и доставлены в Сочи на самолете.

Директор WWF России (Всемирного Фонда дикой природы) Игорь Честин рассказал главе кабинета министров о том, что в течение 10-15 лет в регионе планируется создать "северное ядро" популяции леопарда. "Фактически, это первый питомник, который строится согласно государственной программе", – подчеркнул он.

Ранее глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин заявил, что проект WWF"Восстановление переднеазиатского леопарда на Кавказе", который активно поддерживает входящая в холдинг компания "Роза Хутор", станет своеобразной "фишкой" строящегося курорта.
"Мы считаем, что туристам должна понравиться мысль покататься на лыжах в непосредственной близости от живых леопардов. Надеемся только что леопарды не будут вести себя агрессивно, и подобное соседство понравится и тем и другим", – сказал В. Потанин.

В 2007 году было объявлено о старте проекта по реинтродукции переднеазиатского леопарда (кавказского барса) в Сочи. Частным инвестором проекта выступила компания "Роза Хутор", входящая в холдинг "Интеррос", которая заключила договор с WWF.Общий объем инвестиций за 3 года составил 12 млн. 465 тыс. рублей.


По материалам сайта http://www.yuga.ru/

Просмотров: 791 | Добавил: елка | Теги: Путин, сочи, барс | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz