Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Сентябрь » 17
Биологи выявили у обычных мышей способность петь, причём по сложности "мышиные мелодии" не уступают птичьим. Грызуны используют для этого ультразвуковой диапазон, не различимый для человеческого слуха.
Чтобы услышать поющую мышь, сотрудники Школы медицины при университете Сент-Луиса Тим Холи и Чжун-шен Го записали ее голос, а затем понизили частоту до частоты обычного звука. Ученые были вынуждены констатировать, что получившаяся мелодия содержит хорошо различимые мотивы и музыкальные фразы. По их мнению, общеизвестные «мелодии» кузнечиков и цикад выглядят намного проще.
Достоверно известно, что музыкальное поведение свойственно самцам. Они предпочитают петь в брачный период, причем мелодия, возможно, содержит сообщение о личных качествах поющего, полагают Холи и Го. Им довольно легко удалось склонить грызунов к пению с помощью феромонов - пахучих веществ, которые самки выделяют в почти не ощутимых количествах.
Ученые были удивлены, что этого никто не замечал раньше. Мыши -самы ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Американские и немецкие исследователи выяснили, что за устойчивость к стрессу и переносимость алкоголя отвечают одни и те же механизмы.
Оба процесса связаны с геном, название которого (Напдпоуег) можно перевести как «похмелье». В своем исследовании они изучали свойства гена «похмелья» на мушках-дрозофилах.
Для начала ученые подтвердили, что именно этот ген отвечает за переносимость алкоголя. Выяснилось, что мухи, которые регулярно вдыхают пары алкоголя, с каждым разом все дольше достигают состояния опьянения. Так, в первый раз для этого понадобилось около 20 минут воздействия паров, а во второй - почти полчаса. С другой стороны, алкогольные тренировки никак не влияли на переносимость спирта мухами, у которых ген «похмелья» отсутствовал. Как в первый, так и во второй раз этим животным требовалось ровно 20 минут этаноловых ингаляций, чтобы стать пьяными. И наконец, исследователям удалось показать, что экспериментальные животные пьянели значительно медленнее, если перед этим они хо ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Давно известно, что японцам нравится все маленькое. В последнее время жители Японии увлеклись миниатюрными свиньями, которые в пять раз меньше обычных.

За последний год количество владельцев мини-свиней в стране удвоилось и достигло 600 человек. Особый интерес к этому животному проявляют женщины. Маленькая свинка симпатична, она не требует особого ухода, и это экзотика — не то что кошка или собака. Двадцатипятилетняя Рика Аонума сказала, что купила своего поросенка Буи-Буи, когда переехала в собственную квартиру на западе Токио. "Когда я смотрю на него, мне становится спокойнее, — утверждает она. – У него добрые глаза и длинные ресницы". Предполагается, что интерес к мини-свиньям зародился в 1995 году, когда на экраны вышел фильм "Babe", главным героем которого является поросенок. Миниатюрную свинку можно купить за 800 долларов. Эти животные весят 25-90 кг и живут 15 лет. Если их регулярно кормить и водить на прогулку, они хорошо себя ведут и не создают проблем для соседей. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Как сообщили агентству е-Крым в Украинском форуме аквариумистов, главная тема мероприятия — «Аквариум любителя».

В рамках фестиваля с докладами выступят специалисты из разных городов Украины и России, которые занимаются разведением в аквариумах водных животных и растений. Аквариумисты обсудят проблемы содержания рептилий в домашних условиях, поговорят о культивировании водных растений, разведении террариумных животных, поделятся опытом содержания раков-отшельников. Участникам программы презентуют 15-минутный фильм о полосатых филлобатесах — ядовитых лягушках.

Кроме того, желающие смогут принять участие в конкурсе по оформлению камнями 10-литровых аквариумов.



Сайт-источник: e-crimea.info

Просмотров: 1510 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 сентября. (Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Кармалито). Удивительные лягушки, которые умеют строить гнезда - почти такие же совершенные, как птичьи, - обнаружены в Индии в вечнозеленых джунглях горной гряды Западные Гхаты. Этот уникальный природный анклав, сформировавшийся на заре истории нашей планеты при распаде около 150 млн лет назад протоматерика Гондваны, отличается необыкновенным разнообразием обитающих там эндемических видов животных. А его своеобразной "визитной карточкой" стали бесхвостые земноводные - лягушки, прославившие своего первооткрывателя - профессора Делийского университета Сатьябрахму Даса Биджу.

На протяжении двух десятков лет он неутомимо трудится в Западных Гхатах, стремясь как можно полнее изучить этот район Индии. Сейчас в его исследовательской "копилке" описания более 100 видов амфибий. Удалось нанести на карту и свыше 850 их популяций, заселяющих заповедный уголок Индостана. Кропотливая и чрезвычайно трудоемкая экспедиционная работа принесла заслуж ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

В Ленинградском зоопарке прошел необычный показ модной одежды от ведущих дизайнеров Санкт-Петербурга - "Defile.zoo". 

Как сообщили Санкт-Петербург.ру в пресс-службе зоопарка, центральная площадь зоопарка превратилась в яркий подиум, по которому прошли модели с ручными животными. Тема мероприятия — окраска и характеры животных в мире моды.

В показе были представлены коллекции одежды от ведущих дизайнеров Санкт-Петербурга. Все, начиная от причесок заканчивая костюмами, сделано своими руками.

Во всех показах "Defile.zoo" участвовала специальная группа ручных животных зоопарка:
- декоративные карликовые кролики Степановна и Ромашка,
- шиншилла Пуш,
- дикобраз Дик,
- хорек Соня,
- лиса Фокси,
- петух Петя,
- белоснежный почтовый голубь,
- тигровые питоны (в т.ч. альбинос),
- королевская змея, тонкохвостый и маисовый полоз,
- пони Бетти, Песенка, Бьютифул Мен,
- ослик Алина,
- як Таша,
- камерунский козленок Той,
- хищные пт ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: елка | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz