Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Кот спас хозяйку от маньяка
Кот спас хозяйку от маньяка
01:20

Кот спас хозяйку от маньякаЭллина Богоудинова возвращалась с кошачьей выставки в Самаре. Когда приобретала билеты на поезд, не придала значения тому, что ехать ей придется в “нехороший день”. Флегматичный скоттиш-фолд Манго, как обычно, занял верхнюю полку и едва тронулся состав, тут же уснул. Соседи – молодая супружеская пара ушли в соседнее купе. Элла легла спать.


- Было около часа ночи, – вспоминает Эллина. – Я словно что-то почувствовала. Открыла глаза и в проеме двери увидела огромный мужской силуэт. Мужчина бросился на меня и стал душить. Я не могла закричать, позвать на помощь. Я отбивалась, царапалась, но все бесполезно. Этот маньяк поднял меня за шею, я начала задыхаться. Но когда наши головы оказались на уровне верхней полки, Манго зашипел, выпустил когти и стал бить маньяка по лицу.


От неожиданности тот на мгновение ослабил хватку, и Эллина закричала. Тут же на помощь прибежали двое мужчин из соседнего купе и, несмотря на активное сопротивление, скрутили ночного визитера. А потом подоспели милиционер и проводник. На ближайшей станции странного типа уже ждал наряд милиции. Элла дала письменные показания по поводу случившегося, и больше ее никуда не вызывали. Для нее по сей день остается загадкой, почему незнакомец напал на нее и явно хотел убить. Милиционеры сообщили только, что напавший путешествовал “зайцем” и был глухонемым.

Хозяйка питомца считает, что Манго напал на злодея скорее от страха, чем от невиданной храбрости.

- Это кот, а не доберман. Манго добрый, ласковый, без намека на агрессивность. Ну какой из него телохранитель? Но при таких огромных габаритах напугать он может. И это его самое сильное оружие, – смеется Элла.

Полное имя аристократа чисто английских кровей – Манго Джерри Шайн Голден Ирбис. Скоттиш-фолд – крупные представители семейства кошачьих. Но обладатель титула чемпиона Европы Манго – кот особенный даже среди своих ближайших сородичей. Он весит больше 12 кг, и это считается рекордным весом для данной породы.

Несмотря на внушительный вид, по признанию Эллы, ее питомец ест очень мало, при этом у него есть аристократические слабости.

- Он очень воспитанный и не лазит по столу, как обычные кошки, не тащит лакомые кусочки, – говорит хозяйка. – Но он не может совладать с искушением, когда на столе стоит чашка кофе и лежит шоколад: непременно полакает и надкусит. Мы к его пристрастию относимся с уважением, не наказываем. Он же аристократ.
Просмотров: 841 | Добавил: елка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz