Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » Архив материалов
Международная выставка "Зоо Россия 2010", которая состоится 18-21 февраля 2010 года в Москве, в "Крокус Экспо", вызывает активный интерес со стороны зарубежных производителей товаров и услуг для домашних животных. Как сообщает пресс-служба выставочной компании "Асти Групп" продемонстрировать свою продукцию на предстоящей выставке, а это корма, аксессуары, клетки для животных и грызунов, витамины, наполнители и многое другое планируют компании из Бельгии, Франции, Германии, США, Великобритании, Греции, Испании и даже Австралии.
Такой интерес вполне понятен и объясним. Как утверждают специалисты, рынок товаров и услуг для животных в России не только очень перспективен, но в меньшей степени подвержен кризису, чем другие отрасли. Кроме того, он несет в себе много новых возможностей для производителей. По данным маркетинговых исследований Россия прочно удерживает второе место в мире, после США, по численности домашних животных. По разным оценкам в нашей ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Уже 15 лет каждую осень в Санкт-Петербурге, совместно с международной выставкой "ЗООСФЕРА", проходит большой праздник для любителей животных "ЗООШОУ домашних любимцев"
28 и 29 ноября четыре павильона выставочного комплекса "Ленэкспо" откроют двери для петербуржцев и гостей города.
За годы своего существования "ЗООШОУ" стало большим городским праздником и местом отдыха для всей семьи.
В 2008 году за два выходных дня "ЗООШОУ" приняло более 20000 посетителей.
Участниками "ЗООШОУ" в основном являются некоммерческие общественные организации любителей животных, благотворительные фонды защиты животных, клубы, питомники, приюты. В рамках "ЗООШОУ" проводится большая познавательная программа для школьников "Планета животных".
ЗООШОУ - это более 3000 собак, более 500 кошек, более 200 грызунов, более 100 хорьков и фреток, множество разнообразных видов декоративной птицы …
К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ:
- Кинологические и фелинологические кл ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

19 сентября 2009 года в Москве в помещении Международного Танцевального центра на Ивантеевской улице с большим успехом прошло XIV Зоошоу "Зверек на ладошке".
С каждым годом популярное мероприятие, главную роль в котором играют маленькие зверьки (декоративные крысы и мыши, хомячки и песчанки, морские свинки и дегу), собирает все большое количество участников - владельцев животных и зрителей. В этот раз к грызунам присоединились улитки, ящерицы, жуки и даже экзотические тараканы, пауки и скорпионы. Общаясь с братьями меньшими, люди забывают о стрессах и кризисах, и выходят после посещения выставки счастливые. Как всегда, выставка стала большим развлечением для детей.
"Я рада, что "Зверек на ладошке" пользуется такой популярностью, - говорит организатор выставки, исполнительный директор маркетингового агентства "Родемакс" Елена Дубровская. - Я верю, что благодаря общению с животными, люди становятся добрее и человечнее. В свою очередь, домашние пит ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Последнее время специалисты отмечают значительное очеловечивание домашних животных. Агрессивность питомцев резко снизилась, причем не только по отношению к человеку. Нередки случаи, когда животные спасают не только своих хозяев, но и своих собратьев. Так в Мельбурне терьер по кличке Лео предупредил своих хозяев о пожаре и помог вытащить из огня котят. Когда в доме разгорелся пожар, хозяева в панике выбежали на улицу. А 11-месячный Лео, наоборот, бросился в спальню, где стояла коробка с четырьмя новорожденными котятами, передает «Первый канал». Пес прыгал и лаял возле картонной коробки до тех пор, пока не обратил на себя внимание пожарных. Они и спасли всех четвероногих питомцев. Примечательно, что кошка, почувствовав дым, выбежала из дома и даже не попыталась помочь новорожденным котятам.

Когда сотрудник пожарной охраны вынес пса из охваченного пламенем дома, он уже потерял сознание. Спасателям удалось вернуть отравившегося угарным газом терьера к жизни: ему понадобилась кислор ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Более четверти численности популяций фауны исчезли с нашей планеты с 1970 года. Основной причиной, как не трудно догадаться, стал человеческий фактор. Столь печальные сведения содержаться в докладе Зоологического общества и WWF, который призван поднять тревогу в мировом сообществе.

Индекс живой планеты (LPI в английских символах), рассчитанный специально для встречи на высшем уровне стран членов ООН в Германии, говорит о том, что с 1970 по 2005 год численность популяций животного мира сократилось на 27 %.

Наиболее пострадали морские животные. Популяции рыбы-меча и акулы-молота сократились на 28%, в то время как численность морских птиц - на 30 % , и это за более короткий срок, начиная с середины 90-х годов. Для выведения индекса LPI Зоологическое общество проанализировало эволюцию 4 тысяч популяций 302 видов млекопитающих, 811 видов птиц , 241 вида рыб, 83 видов земноводных у 40 видов рептилий.

В докладе говорится, что численность популяций наземных животных в иссл ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Описание
по-научному их именуют волчье-собачьими гибридами, а попросту – волкособами. Внешний вид, сила, выносливость – все в них выдает вылитых диких хищников.

История породы

Hовую уникальную породу "волкособы" вывели, скрестив волка и немецкую овчарку. Несколько лет назад ученые института забрали волчицу Найду у охотников и скрестили ее с собакой, полученные щенки ошеломили ученых. Волкособы внешне похожи на волка-те же клыки, серый окрас, поджарые бока, однако по дружелюбию они практически как собаки. Сейчас создано уже третье поколение волкособов, в питомнике живут 9 особей, в которых сохранилось не менее 50 процентов волчьей крови. Инструктора отмечают поразительную хватку и нюх у этих животных. Если обычная тренированная овчарка отыскивает преступника в закрытом пространстве в среднем за 6 минут, то волкособам на это требуется 15-20 секунд. Эксперименты по скрещиванию волков и собак проводились и ранее, но ученым не удавалось п ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: елка | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Троица маленьких панд появилась в зоопарке Кливленд Метропарк

Малыш Мей-Мей в зоопарке Кливленд Метропарк

Малыши Панг Панг и Ксяо уже представлены зрителям, но Мей-Мей, их брат, нуждается пока в уходе ветеринаров и персонала зоопарка. На снимках ниже Мей-Мей представлен в возрасте 4 и 9 недель.

Просмотров: 725 | Добавил: елка | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Макаки-резусы готовы «платить», чтобы посмотреть на изображение сексуально привлекательных или влиятельных сородичей. Это подтвердило исследование нейробиологов, проведенное в США в университете Северной Каролины. Открытие подтверждает теорию, что обезьяны готовы жертвовать чем-то, чтобы получить социально полезную информацию, примерно так же, как люди тратят деньги на газеты.


Обезьяны мужского пола «расплачиваются» фруктовым соком за право взглянуть на фотографию самца-лидера или задней части самки. В условиях дикой природы животные поддерживают себя в форме, наблюдая, чем занят их лидер, и какие из самок наиболее сексуально отзывчивы.
Исследователи дали находящимся в неволе самцам макак-резусов следующий выбор: порция вишневого сока или порция вишневого сока меньшего размера плюс возможность посмотреть на одну из предложенных фотографий членов их группы. Варьируя количество сока, команда исследователей выявила, насколько ценным для обезьян является каждое из изображ ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: елка | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Продаются замечательные хоречки.

Окрас разный, есть мальчики и девочки. Родители клубные. Щенки все домашнего разведения. Выращены на натуральных кормах, с витаминами. Очень игривые и энергичные!

Ходят в лоток, не кусаются. Здоровые, веселые, любят играть. Кушают сухой корм GINA
Консультации и помощь в содержании для новичков.

PS: помните, что хорек очень нуждается в заботе, любви и ласке! Отнеситесь к покупке очень ответственно!!!

Получить полную информацию можно здесь:Покупка/продажа


Просмотров: 787 | Добавил: елка | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)


Все, что нужно знать о клещах 



У каждого из нас появляется желание вырваться за пределы города, притронуться к просыпающейся весенней природе, насладиться теплыми летним солнцем. Однако прогулка в лес весной или ранним летом может быть сопряжена не только с положительными эмоциями, но и с опасностью быть укушенным клещом и заразиться болезнью клещевой энцефалит. Как правило, клещи имеют обыкновение жить в сухостое. То есть сухая трава, высушенные ветви кустарников и деревьев – их излюбленная среда обитания. Однако не намного хуже клещи чувствуют себя и на сочной, пышущей здоровьем растительности. К примеру, в смешанном лесу велика вероятность встретиться с этими паразитами на ли ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: елка | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz