Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Октябрь » 05

Впервые посетители зоопарка Оклахомы имеют возможность познакомиться с крошкой Зое, детенышем шимпанзе женского пола, появившейся на свет почти год назад, в октябре 2008 года.

Сэдли, биологическая мать Зое, умерла вскоре после рождения малышки. К счастью, персонал зоопарка Оклахомы окружил малышку постоянной заботой суррогатных родителей. Некоторые работники даже надевали меховые жилеты, симулируя шимпанзе. Через некоторое время в зоопарке нашлась подходящая приемная мать, и маленькая обезьянка теперь растет в любящем окружении. ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Кеа, один из немногих видов альпийских попугаев, известен своим чрезвычайным любопытством. Он часто садится на плечи и рюкзаки туристов и ворует маленькие и блестящие штучки, и даже отрывает резиновые детали от автомобилей.

В Новой Зеландии на этих попугаев охотятся владельцы ранчо, по причине того, что попугаи нападают на домашний скот, и этот подвид находился практически на грани исчезновения. В 1986 году попугай Кеа попал в списки животных, находящихся под защитой, и популяция медленно восстановилась до нескольких тысяч особей. ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Более 280 гектаров леса в Подмосковье попали в карантинную зону из-за появившегося там опасного насекомого - жука-усача, который "хуже атомной бомбы", однако его распространение контролируется, сообщил журналистам во вторник заместитель начальника отдела надзора в области внутреннего карантина растений управления Россельхознадзора

по Москве и Московской области Геннадий Резвый. 

 

"Если этот карантинный объект (жук-усач) освоится в России - это будет хуже атомной бомбы", - сказал он.

Этот жук опасен не сам по себе, а тем, что переносит сосновую стволовую нематоду - опасного червя, пораженные им деревья погибают в срок от шести до 20 дней, пояснил Резвый.

Он рассказал, что родиной жука-усача является Северная Америка. После того, как сосновая нематода появилась в Японии, ежегодный ущерб от этого заболевания составляет от полутора до 2 миллионов долларов.

"Переложите эти цифры на масштабы нашей страны, и вы представите разме ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Электрические рыбы, к числу которых относятся некоторые акулы, скаты, угри и другие виды, могут уменьшать энергию своих электрических импульсов, если хотят сэкономить ресурсы организма или не быть пойманными хищниками, которые чувствуют их разряды, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале PLoS Biology.

Это переключение силы электрических импульсов напоминает переключение ближнего и дальнего света фар автомобиля.

Электрические рыбы используют импульсы для различных целей - навигации и ориентирования, охоты и коммуникации между собратьями. Электричество рыбы генерируют с помощью специального органа, расположенного в хвосте их туловища.

В своих экспериментах с рыбами вида Sternopygus macrurus, называемых так же "ножетелыми рыбами", группа ученых во главе с профессором Гарольдом Законом (Harold Zakon) из Техасского университета в Остине (США), обнаружила "переключатель мощности" электрических сигналов, позволяющих снизить силу ген ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Хвост у животных выполняет самые различные функции:механическую, физиологическую и коммуникабельную.

Первая функция хвоста проявляется в том, что этот орган используется как опора при беге, прыжках, передвижении, как руль при плавании и полете, как дополнительная рука при лазании. Вследствие этого хвост часто называют «пятой ногой». В Юго-Восточной Азии, живут ящерицы-панголины. Часто можно наблюдать такую картину: ящерица которая живет на дереве, висит на толстой ветке, держась за нее своим мускулистым хвостом, а передними лапами с длинными когтями разоряет термитник, лакомясь вкусной добычей.
Есть животные, которые в целях самозащиты обладают удивительной способностью сбрасывать свой хвост. Это так называемая аутомия. Если попытаться взять ящерицу за хвост, то она, убегая, оставляет часть своего хвоста в руке охотника. Механизм ее проявления таков: мышцы схваченного хвоста сжимаются, и хвост переламывается там, где у одного из позвонков существует сл ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Шершень является одной из многочисленных ос на земле. Это самая большая европейская оса. Длина матки колеблется от 30 до 35 мм, самца и рабочего шершня от 20 до 23 мм. Питаясь плодовой мякотью, соком цветов, шершни, как и многие осы, чистыми вегетарианцами не являются - охотятся в травяных джунглях на всякую живность, не пропуская и пчел.
Шершни строят объемистые гнезда. Самые большие (30-40 см в диаметре и 50 см в высоту) представляют собой двенадцать наложенных друг на друга слоев с ячейками, общим числом пять тысяч и более. Гнезда висят на открытом воздухе, под свисающим краем кровли, на открытых чердаках или сараях. Часто гнезда шершней располагаются в дупле дерева, нередко для этой цели используются гнезда черного дятла в лесу.
Человек научился делать бумагу около 2300 лет назад, но шершни и осы «изобрели» ее гораздо раньше – несколько миллионов лет назад! Секрет изготовления гнезда очень прост: насекомое отрывает кусочки древесных волокон с мертвого дерева или столба, сма ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: елка | Дата: 05.10.2009 | Комментарии (0)

Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz