Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Петербургские депутаты предлагают ввести для собак "счастливые часы"
Петербургские депутаты предлагают ввести для собак "счастливые часы"
22:59

Выгуливать собак без поводка в Санкт-Петербурге все-таки будет можно, но в определенные часы.  Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, соответствующие поправки были сегодня, 9 октября, предложены на заседании Комитета по законодательству петербургского парламента для внесения при рассмотрении во втором чтении проекта закона, ужесточающего правила выгула собак ("О внесении дополнения в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге").

Согласно предложенным поправкам с 23:00 до 7:00 для собак должны наступать "счастливые часы" - время, когда они смогут бегать без ошейника. "Собаке, как скажет любой собаковод, необходимо бегать, чтобы дать выход агрессивной энергии. Источник агрессии у собак лежит именно в отсутствии дополнительных физических нагрузок", - пояснил депутат ЗакСа, глава Комитета по законодательству Виктор Евтухов. При этом депутат подчеркнул, что за безопасность детей в этом случае можно не беспокоиться - городское законодательство запрещает подросткам находиться в указанное время на улице без сопровождения родителей. "Тем более, что требование о наличии намордника будет обязательным независимо от времени выгула собаки", - добавил Евтухов.

Также поправки предполагают ввести запрет выгула домашних питомцев на территориях, прилегающих к учреждениям отдыха и оздоровления, а также детским организациям. Кроме того, депутаты намерены по просьбе ГУВД исключить из проекта закона штрафы за натравливание собак без ущерба для здоровья людей. "Эта норма не совсем ясна, так как непонятно, как ее реализовывать. Люди могут запросто сказать, что на них якобы натравливали животных", - сообщил Евтухов.

К членам комитета со своими предложениями также обратился представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский. Он выступил с инициативой разрешить детям, достигшим 10-летнего возраста, гулять со щенками и маленькими собаками. Он напомнил, что согласно принятому в первом чтении документу, подросткам, не достигшим 14-летнего возраста, запрещается выгуливать собаку без родителей. "Мы исходили из физических возможностей ребенка. Понятно, что большую собаку он не сможет удержать, но маленькую, до 40 см в холке - он способен выгуливать, - считает Бродский. - Иначе мы лишает детей возможности гулять с собакой. Выгул собак - целый процесс - час утром и час вечером. А у родителей не всегда есть столько свободного времени".

Планируется, что во втором чтении документ будет рассмотрен петербургскими депутатами 21 октября. Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, согласно изменениям в городском законе "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", правила выгула собак будут значительно ужесточены. Так, владельцы собак будут обязаны выгуливать питомцев на коротких поводках и в намордниках, не приближаясь к детским и спортивным площадкам, а также к территориям, прилегающим к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения. Юристы решили ограничить и возраст тех, кто может выгуливать собак: детям до 14 лет выгуливать собаку можно будет только с родителями. За нарушения этих правил владельцев ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей.


 По материалам сайта http://www.regnum.ru/

Просмотров: 660 | Добавил: елка | Теги: Новости, выгул собак | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz