Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Породы собак. Как выбрать самую умную?Занялся этим вопросом американский профессор психологии - Стенли Корен.
Породы собак. Как выбрать самую умную?Занялся этим вопросом американский профессор психологии - Стенли Корен.
23:29

Как и полагается учёному он провёл настоящее исследование. Проверял на сколько быстро собаки запомнят и освоят простые команды, как долго будут их помнить  и насколько точно выполнять. Это и были основные критерии по которым выявляли самую умную и сообразительную породу собак 

Итак, замыкает список Австралийская пастушья собака. В течение многих лет эта собака является незаменимым помощником австралийских фермеров. Она пасет стада овец и охраняет ферму. Славятся эта порода способностью понимать хозяина с полуслова, а также тем что  легко поддается дрессировке.

На 9 место разместили Ротвейлера. Это сильная и дружелюбная cобака, способная к различным службам, с уравновешенным темпераментом и хорошей психикой.

Представители породы Папийон - на 8 месте. Они были и остаются символом элегантности. Во времена Возрождения многие высокопоставленные особы, включая королей, держали при себе собак этой породы.

7 место - и это Лабрадор Ретривер. Эта порода считается самой популярной во всем мире. Охотничья собака, домашний любимец, идеальный компаньон,   а еще он может  быть и служебной собакой! 

На 6 место уместили породу под названием Шелти. Собака эта похожа на колли, но в миниатюре. У Шелти очень хороший слух и обоняние, и, несмотря на свою сдающуюся  декоративность, они способны защитить своего хозяина. 

На 5 месте оказался  Доберман Пинчер. Дрессировать представителей этой породы нужно обязательно, иначе их выдающийся ум пойдет на не менее выдающиеся проделки. В умелых руках доберман становится незаменимым спутником, тружеником и телохранителем. 

4 место - Золотистый Ретривер. Эти собаки считаются семейными. Ретриверы очень дружелюбны, им нравятся дети, собаки  быстро обучаться командам. Могут быть спасателями, работать поводырями. Кстати, Ретриверы очень терпеливы.

Бронзу в гонке за ум получила Немецкая овчарка. Эти собаки очень способны, их можно использовать и в качестве охранника, и в качестве домашнего пса. Почему-то в последнее время популярность этой породы идет на спад и на смену ей приходят многие диковинные породы, которые далеко не так умны, как Немецкая овчарка.

2 место многих удивит -  его занял  Пудель. Как оказалось  это очень умные собаки, которые способны не только показывать трюки в цирке. Раньше пудели служили спасателями. Они хорошо плавают и могут вытащить  тонущего человека. Более крупные представители этой породы могут быть хорошими защитниками, так что не стоит относиться к ним пренебрежительно.

Золото же досталось породе под названием Бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Они легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.

Тренировать таких собак не просто и кинологи не очень любят подобные породы. Мастиф не будет исполнять команды, если услышит злость в вашем голосе - указания нужно подавать мягко, без раздражения, даже если это стотысячное "лежать", экстремальному  упрямству  пекинесов тоже нет равных .Чау-чау постоянно требуют к себе внимания. Они всегда хотят быть в центре всего, что происходит от этого и сложности в дрессировке. А  Бульдоги ведут себя в зависимости от своего настроения, а оно меняется очень часто. Но не стоит забывать, что собаки - это  друзья человека, которые способны не только преданно заглядывать в глаза и махать хвостом, но и работать, развлекать и даже разделять радости  и горести.


По материалам сайта http://ctv.by/

Просмотров: 856 | Добавил: елка | Теги: Новости, дрессировка, породы собак | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz