Сайт о моей семье и моих животных

Меню сайта
Прогноз погоды
Новости шиншилл
Школа Гастронома
Мы Выбираем
Качаем Фильмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » 27 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) В 12 ЧАСОВ ВО ВСЕХ ЛЕСОПАРКАХ МОСКВЫ ПРОЙДЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ ОКТЯБРЯ»
27 ОКТЯБРЯ (СУББОТА) В 12 ЧАСОВ ВО ВСЕХ ЛЕСОПАРКАХ МОСКВЫ ПРОЙДЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ ОКТЯБРЯ»
15:09
Парки Москвы – своеобразные артерии, очищающие загрязненный воздух города,
создающие благоприятный микроклимат и оздоровляющие окружающую среду.
От чистого парка к чистой планете! С необычной и в то же время актуальной идеей выступили представители московских ООПТ. 27 октября на всей "зеленой" территории столицы состоится своего рода уникальное мероприятие.




В этот день, одновременно на всех крупнейших Особо охраняемых природных территориях Москвы, вас приветливо встретят юные экологи, которые, даже в непогоду, пройдут «зелеными патрулями» по заповедным территориям, передавая эстафетную палочку волонтерам любого возраста, пришедшим поддержать «подшефных леса» и сделать окружающий мир немного чище и светлее. Всего полчаса,… и вы внесете ощутимый вклад в дело сохранения живой природы. Несложные процедуры по уборке территории, как, например, сбор мусора раздельным способом, подсадка кустарников, благоустройство экологических троп, раздача памяток автомобилистам, разъезжающим по природной зоне, изготовление и развешивание кормушек для белок и птиц помогут лесу задышать своими легкими в полную силу.



Накануне перехода на зимнее время, пока дни не стали короче, успей сделать доброе дело! Выбери на карте города свой "природный уголок", и стань непоследним героем экологической акции!



В "Терлецком лесопарке" вас ожидает участие в конкурсе частушек "О природе, о погоде" и увлекательные конные экскурсии. "Москворецкий" парк встретит посетителей "Операцией "Кормушка", где каждый сможет почувствовать себя "птичьим богом", угощая крылатых друзей, слетающихся в "новостройки", сооруженные школьниками, специально приготовленным кормом. В природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" (накануне Дня автомобилиста!) состоится акция протеста против незаконно въезжающих на территорию автомобилей, а после пройдет показ костюмированных экологических миниатюр от «Обитателей московских парков». Памятник природы "Серебряный бор" проведет вас по Экотропе и предложит поучаствовать в экологическом опросе, а Битцевский лес представит программу для взрослых и детей, включающую в себя также и уборку мусора вокруг родников парка. И, наконец, участники акции в "Долине реки Сходни в Куркино" перекопают кострища на Куркинской пойме, засеяв их семенами луговых трав.
Цель таких акций - привлечь внимание общественности, жителей к проблемам заповедных территорий. Каждый человек имеет возможность узнать как можно больше об ООПТ и лично внести свой вклад в их поддержку.



Каждому пришедшему "натуралисту" будет вручен памятный значок. Также всех ждут приятные сюрпризы, интересное общение и чаепитие. Вся информация о мероприятии будет стекаться в Управление ООПТ, а по итогам акции будет издан красочный буклет.



Высунь нос из норы!!! Это твой день!!!



Контактные телефоны: 377-35-93, 621-33-66, 362-42-93


Источник http://mybirds.ru/
Просмотров: 567 | Добавил: елка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мое Облачко
Переводчик сайта
Поиск
Форма входа
Вот такая неделя
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Живой календарь
Новости друзей
Прошлые новости
[23.08.2009]
Пополнение в доме. (0)
[23.08.2009]
Слушай джаз - спаси шиншиллу! (0)
[11.09.2009]
Шиншилла Шоу (0)
Друзья и Партнеры
Специализированная выставка шиншилл «Шиншилла Шоу» ЗВЕРЕК - Портал для любителей домашних животных Светелка: интернет-магазин товаров для вышивки и рукоделия Каталог лучших натуралистических сайтов
игры
Антивирус
Смотрим Мульты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сделано мной © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz